04 мая 2018 года в территориальном отделе загса Эжвинского района г. Сыктывкара прошло чествование «изумрудных» юбиляров семейной жизни

08.05.2018

В рамках месячника, посвященного Международному дню семьи, 04 мая 2018 года в территориальном отделе загса Эжвинского района г. Сыктывкара прошло чествование «изумрудных» юбиляров семейной жизни – Штуц Фридриха Григорьевича и Галины Николаевны.

Символом 55 годовщины свадьбы является редкий и драгоценный камень – изумруд, издавна завораживающий людей своей окраской. Так и отношения супругов спустя 55 лет со дня свадьбы – красивы и редки, как этот драгоценный камень. Да и «каменной» крепости такого союза тоже можно позавидовать!

Много теплых слов и пожеланий прозвучало в этот день в адрес замечательной семейной пары, как от работников отдела загса, так и от родных и близких, присутствовавших на церемонии. По традиции, Фридрих Григорьевич и Галина Николаевна поставили свои подписи в книге Почетных юбиляров, а на память им было вручено юбилейное свидетельство.

На церемонии супруги вспомнили дни своей юности, зажгли семейный очаг и исполнили свадебный вальс.

По словам юбиляров, пятьдесят пять лет пролетели, как одно мгновение. «Любовь, уважение друг к другу, терпение, помощь во всем – это и есть секрет нашего семейного счастья» – улыбаясь, поведали супруги своим гостям».