04 мая 2018 года в территориальном отделе загса г. Печоры прошло празднование годовщины со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками «Вам выпала честь прикоснуться к победе!"

08.05.2018

04 мая 2018 года в территориальном отделе загса г. Печоры прошло празднование годовщины со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками «Вам выпала честь прикоснуться к победе!». На мероприятии присутствовало 80 человек. Мероприятие было  организовано и проведено совместно с ОО "Союз Женщин г. Печоры". На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны.

Открыла торжественную часть мероприятия член актива «Союза женщин г. Печоры» Данилевич Елена Леонидовна.

Для ветеранов был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие: воспитанники МАДОУ № 16 «Белоснежка», учащиеся школ города Вова Кузьмин, Полина Ракитина, Андрей Бобовский, танцевальный коллектив Гимназии № 1 г. Печоры, театральные коллективы «Сварожичи» и «Маска». Свои вокальные подарки ветеранам подарили Альбина Ивановна Сметанина и вокальные коллективы «Земляки» и «Зара ва».

Все присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне солдат минутой молчания.

Поздравления с Днем Победы и слова безграничной благодарности прозвучали от главы муниципального района Печора Натальи Николаевны Паншиной.

С праздником Великой Победы ветеранов поздравили: полковник запаса, начальник Управления  по делам ГО и ЧС МР «Печора» Шадчин Анатолий Михайлович, командир воинской части № 96/876 Самсонов Михаил Геннадьевич, председатель ОО «Боевое братство» Чистяков Василий Павлович.

В завершении торжественной части праздника члены актива ОО «Союз женщин г. Печоры» исполнили попурри на тему военных лет, поздравили виновников торжества с наступающим праздником и вручили им памятные подарки.

Традиционным завершением этого мероприятия стало праздничное чаепитие для ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение