08.05.2018

04.03.2018 в Республиканском социально-оздоровительном центре «Максаковка» по инициативе председателя Коми республиканской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Л.А. Жуковой состоялась встреча специалистов государственного юридического бюро ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» с ветеранами Великой Отечественной войны, приехавшими в Сыктывкар из городов и районов Республики Коми для лечения и празднования Дня Победы. Встреча состоялась в рамках заключенного между учреждением и общественной организацией соглашения о взаимодействии в сфере оказания бесплатной юридической помощи.

Во встрече также приняли участие представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республики Коми.

Ветераны получили ответы представителей государственных органов на вопросы в сфере пенсионного обеспечения, установления социальных пособий и предоставления социальных услуг.

Специалисты государственного юридического бюро предоставили гражданам информацию и разъяснительные материалы об оказании гражданам бесплатной юридической помощи в Республике Коми. Также на встрече были даны ответы на интересующие ветеранов вопросы, касающиеся права наследования, заключения договоров дарения и проведено индивидуальное консультирование.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение