8 мая 2018 года специалисты территориального отдела загса города Воркуты провели конкурс детского рисунка «День Победы глазами детей»

11.05.2018

8 мая 2018 года специалисты территориального отдела загса города  Воркуты провели конкурс детского рисунка «День Победы глазами детей» в старшей группе детского сада «Ёлочка».  День Победы – это праздник особый. Его празднуют все, кто дорожит миром, кто благодарен ветеранам, освободившим нашу Родину от врагов. С каждым днем бесстрашных героев остаётся все меньше, но никогда не забудутся подвиги тех, кто спас наш народ от фашизма.

Малыши очень старались: кто-то изобразил праздничный салют, кто-то нарисовал портрет своего прадеда, а кому-то удалось показать настоящее сражение. Каждый рисунок, выполненный детьми, воскрешает в нашей памяти события тех дней и выражает нашу благодарность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Специалисты отдела загса поблагодарили  детей  за участие в конкурсе, вручили каждому ребёнку памятный подарок,  и пожелали, чтобы в их жизни никогда не было войны,  чтобы они берегли мир, который для нас отвоевали солдаты, чтобы помнили героев, которые подарили Родине Великую Победу!