«Была весна – весна Победы!» под таким названием 8 мая 2018 года в отделе загса г. Инты была открыта выставка детских художественных работ, посвященная великому празднику Победы

11.05.2018

9 мая День Победы  – не просто праздник, это  один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. Мы всегда будем помнить о подвигах наших героев, о павших солдатах и с глубоким уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны. Ведь эти люди путём неимоверных усилий, достойных восхищения, обеспечили нам светлое будущее и освободили страну от фашистских захватчиков.

«Была весна – весна Победы!» под таким названием 8 мая в отделе загса г. Инты была открыта выставка детских художественных работ, посвященная великому празднику Победы. Воспитанники детского сада «Василек» представили свои работы, изобразив в них символы Великой Отечественной войны: гвоздики, Георгиевская ленточка, праздничный салют,  памятник павшим в войне, Вечный огонь. Рисунки выполнены с помощью различной техники изобразительного искусства – карандаш, акварель, гуашь и даже пластилин, и несут в себе положительные эмоции, память о мгновениях радости в день долгожданной Победы. Участие в таких мероприятиях помогает формировать в детях чувство патриотизма, воспитывает любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

Все работы выполнены с особым старанием, интересным творческим подходом и, непременно, заслужили похвалы.