03 мая 2018 года на базе Корткеросской центральной районной библиотеки и МОУ «СОШ» с. Большелуг прошла онлайн викторина на знание семейного законодательства для учащихся 10-11 классов, посвященная Международному дню семьи

15.05.2018

03 мая 2018 года на базе Корткеросской центральной районной библиотеки и МОУ «СОШ» с. Большелуг прошла онлайн викторина на знание семейного законодательства для учащихся  10-11 классов, посвященная Международному  дню семьи.

Участие приняли две команды: с. Корткерос и с. Большелуг по шесть человек. У каждой команды была своя группа поддержки. Перед викториной команды представили свои «визитные карточки», что было их домашним заданием. Было предложено пять конкурсных заданий на знание Семейного кодекса: ребята отвечали на подготовленные территориальным отделом загса Корткеросского района разнообразные вопросы по теме семьи и брака, а также ответили на подготовленные командами вопросы, решали ситуационные задачи, соревновались на знание пословиц и поговорок о семье, членах семьи и родственниках. Группы поддержки также приняли участие, отвечая на вопросы ведущего об именах и родственных отношениях.

Все участники получили благодарственные письма и памятные подарки.