05.06.2018

В рамках соглашения 1 июня 2018 года прошла первая государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке на территории Финно-угорского этнопарка. Новобрачные традиционно поставили подписи в запись акта о заключении брака, обменялись обручальными кольцами, в торжественной обстановке получили гербовое свидетельство.  После официальной церемонии бракосочетания молодая пара и все присутствующие в зале гости с интересом наблюдали за проводимыми на регистрации коми обрядами. Судя по атмосфере, царящей в зале, торжество понравилось всем. Искренние слова благодарности звучали от новобрачных и гостей в адрес организаторов праздника.

В июле сотрудники территориального отдела загса Сыктывдинского района Министерства юстиции Республики Коми снова выедут в Финно-угорский этнопарк, т.к. красивый зал, старинные обряды  оставляют самые добрые и светлые воспоминания о прекрасном событии – рождении новой семьи.

80-летие Ю.А.Спиридонова