05.06.2018

В рамках правового консультирования 24 мая 2018 года сотрудники отдела загса г. Инты провели встречу с будущими мамами в городском роддоме.  Специалисты рассказали о самом первом документе, который получит малыш, находясь еще в роддоме. А также о порядке регистрации рождения ребенка и присвоения ему фамилии, имени и отчества,  месте государственной регистрации, перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги, а также о днях приема отдела загса. В ходе встречи женщины узнали о самых популярных и редких именах, которыми назвали малышей, рожденных в  прошлом и текущем году.

Тем, кому с  маленьким ребенком довольно сложно спланировать посещение какого-либо учреждения, самым удобным способом получения свидетельства о рождении можно считать портал Госуслуг. С помощью Портала оформить заявление на получение первичного свидетельства можно в любое удобное для родителей время, забронировать дату и время приема в загсе. Женщины были подробно ознакомлены с алгоритмом получения свидетельства о рождении посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг с демонстрацией наглядного материала.

80-летие Ю.А.Спиридонова