2 июня 2018 года специалисты Государственного юридического бюро ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» приняли участие в заседании круглого стола на тему «Защита прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях», одном из мероприятий слета замещающих семей «Вместе мы одна семья», организованного на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада».

05.06.2018

В круглом столе с родителями приемных семей приняли участие: заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Михальченкова Н.А., уполномоченный при Главе Республики Коми по правам ребенка Струтинская Н.Л., председатель Общественной палаты Республики Коми Киселева Г.В., председатель РОО «Союз женщин Республики Коми» Лапшина Г.А., депутат Государственного совета Республики Коми Артеев С.В., представители министерства здравоохранения Республики Коми, министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Сыктывкарского лесного института, Русской Православной Церкви.

После заседания круглого стола специалистами Государственного юридического бюро оказана бесплатная юридическая помощь в виде индивидуальных консультаций родителей приемных семей. Наиболее актуальные для таких родителей вопросы касаются сферы жилищно-коммунальных платежей за жилье, принадлежащее приемным детям, в котором они фактически не проживают.

Напоминаем, что оказание бесплатной юридической помощи специалистами Государственного юридического бюро на базе Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми осуществляется в первую среду каждого месяца по предварительной записи по телефону в Сыктывкаре: (8212) 285-331.

Кроме того, информацию по вопросам получения бесплатной юридической помощи можно получить по телефону Государственного юридического бюро в Сыктывкаре (8212) 206-155.

80-летие Ю.А.Спиридонова