5 июня 2018 года в администрации муниципального района «Корткеросский» специалистами ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» совместно с представителями Министерства юстиции Республики Коми проведен семинар с работниками органов местного самоуправления муниципального района «Корткеросский» по теме «Совершенствование муниципального нормотворчества».

06.06.2018

В работе семинара участвовали специалисты администрации муниципального района «Корткеросский», главы сельских поселений данного муниципального района, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Ассоциации органов территориального общественного самоуправления Республики Коми.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы оказания гражданам бесплатной юридической помощи, вопросы планирования муниципального нормотворчества. Также были проведены практические занятия по повышению качества муниципальных правовых актов, в ходе которых участники семинара выполняли задания по проведению правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, по внесению изменений в принимаемые органами местного самоуправления муниципальные акты и т.п.

По итогам семинара прозвучали положительные отзывы участников о проведенном семинаре и предложения о продолжении проведения подобных семинаров с работниками органов местного самоуправления района.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ