07 июня 2018 года начальником территориального отдела загса г. Ухты Министерства юстиции Республики Коми проведена рабочая встреча с начальником Отдела по вопросам миграции по г. Ухте МВД по Республике Коми

08.06.2018

07 июня 2018 года начальником территориального отдела загса г. Ухты Министерства юстиции Республики Коми, Е.Т.Дмитриевой, проведена рабочая встреча с начальником Отдела по вопросам миграции по г.Ухте МВД по Республике Коми Концовой О.А.

Рассмотрены основные аспекты работы с иностранными гражданами  и лицами без гражданства, понятия, правовое регулирование, вопросы государственной регистрации заключения  брака, об ответственности за регистрацию фиктивных браков на территории Республики Коми для получения ими гражданства Российской Федерации.

Затронуты также вопросы предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния в сфере ЗАГС через  единый портал  государственных услуг.

В ходе встречи специалисты обменялись мнениями, определили преимущества предоставления государственных и муниципальных услуг при  получении информации о государственных и муниципальных учреждениях, о месте получения услуги, стоимости, сроках оказания.

Сотрудникам отдела предоставлена наглядная информация по  выше указанным вопросам.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ