Для командиров народных дружин, созданных в муниципальных образованиях республики, 07 июня 2018 года проведен обучающий семинар.

08.06.2018

Основной целью проведения обучающего семинара, как было отмечено первым заместителем министра юстиции республики Алексеем Осташовым, является повышения уровня взаимодействия командиров народных дружин, администраций муниципальных образований республики и территориальных органов внутренних дел России по Республике Коми, обмен опытом работы народных дружин, обсуждение имеющихся проблем, обновить правовые и медицинские познания командиров народных дружин, рассказать об изменениях в законодательстве, обсудить возможные схемы работы.

В семинаре приняли участие командиры народных дружин из 9 муниципальных образований, а также представители администраций, курирующих указанную работу в муниципалитетах.

В течение дня участники семинара учились, как действовать в рамках закона и соблюдать меры личной безопасности во время несения дежурств в качестве народных дружинников, как оказывать первую помощь пострадавшим, как правильно «строить диалог» с потенциальными правонарушителями, порядок привлечения общественных помощников при проведения профилактических мероприятий по линии безопасности дорожного движения.

В формате открытого общения на «круглом столе», состоявшемся с участием Председателя правления Коми регионального отделения общероссийской общественной организации - ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Николая Беляева, рассмотрены вопросы популяризации деятельности народных дружин через средства массовой информации и социальные сети, совершенствования взаимодействия с правоохранительными органами, активизации деятельности по обеспечению безопасности граждан.

Участники семинара поблагодарили организаторов мероприятий, озвучили предложения о порядке проведения аналогичного собрания в следующем году.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение