01 июня 2018 года в Международный день защиты детей в дневном стационаре на базе женской консультации ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» главным специалистом территориального отдела загса г. Сыктывкара проведена беседа на тему «Порядок государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления»

08.06.2018

01 июня 2018 года в Международный день защиты детей в дневном стационаре на базе женской консультации ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара» главным специалистом территориального отдела загса г. Сыктывкара Уляшевой Ириной Васильевной проведена беседа на тему «Порядок государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления».

С семьи начинается жизнь человека, ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. Международный день защиты детей - это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

На беседе присутствовало 25 человек. В ходе беседы рассмотрены вопросы о порядке государственной регистрации рождения в соответствии с законодательством Российской Федерации, освещены особенности государственной регистрации рождения. В ходе встречи женщины обсудили вопросы, связанные с выбором фамилии, имени, отчества ребенку, а также проведены индивидуальные консультации по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Особый интерес вызвала информация о регистрации на портале государственных услуг и способах получения услуги по государственной регистрации рождения ребенка.

РТРС.Цифровое эфирное телевидение