10.07.2018

06 июля 2018 года в зале торжественных регистраций территориального отдела ЗАГС Удорского района состоялось вручение семейным парам памятных медалей «За любовь и верность», приуроченное ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Традиционно, медаль столь высокого достоинства за семейную жизнь вручается семье «за крепость отношений, основанных на взаимной любви и верности, добившейся благополучия, обеспеченного совместным трудом, за воспитание детей достойными членами общества».

В этом году медалями за «За любовь и верность» удостоены супруги Ершовы Валерий Константинович и Лидия Александровна из пгт. Благоево, чей семейный стаж составляет 41 год; семья Лукиных Геннадия Григорьевича и Валентины Васильевны из с. Кослан, которые отметили в этом году 56 годовщину со дня свадьбы; семейная пара Арефьевых Александра Ивановича и Нины Евлампиевны из с. Чупрово, живущая душа в душу уже 40 лет.

Много лет назад, создав основу своей жизни – семью, эти достойные пары сделали многое для своих детей, родных и близких, трудились на благо района и общества, - и все это ради того, чтобы мы помнили, что Семья – это мир, где царят любовь и преданность, это радость и печали, которые поделены одни на всех, это привычки и традиции, крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Поздравили Почетные семьи представители администрации МР «Удорский», администрации МО СП «Кослан», ГБУ Республики Коми «ЦСЗН Удорского района», территориального отдела ЗАГС Удорского района Министерства юстиции Республики Коми, глава администрации с.п. «Чупрово».

Присутствующих порадовали маленькие звездочки Удоры - Валерия Туркина, открывшая торжество стихотворением, посвященным Семье, и Виталина Политова исполнившая, песни на русском и коми языках.

После торжества супружеские пары и гости мероприятия, по-семейному, собрались за чашкой чая, беседуя о жизни, раскрывая секреты семейного долголетия, делясь историей своей жизни и жизни района.

80-летие Ю.А.Спиридонова