Семейный праздник в День семьи, любви и верности в Троицко-Печорском районе

10.07.2018

Хорошая традиция создать семью в этот благодатный день в нашем поселке продолжается:  08 июля   2018 года в День семьи, любви и верности  заключили семейный союз - два любящих сердца: Сергей Викторович Круглов и Христина Васильевна Мизиева. Свою семейную жизнь они начали  под покровом святых Петра и Февроньи, в День супружеской любви и семейного счастья. Ведь именно с этого дня их будут назвать мужем и женой и они будут представлять собой единое целое! «Символ праздника Дня семьи и верности – ромашка.  Издревле на Руси считали, что этот цветок – это символ любви, и гадание «любит – не любит» не случайно было именно на этом цветке» - сказала Л.Л.Морозова, начальник загса, и попросила молодых тоже погадать на ромашке. «Любит!» - И это дает нам полное право, чтобы наши молодые обменялись обручальными  кольцами, как символом верности и единства! Первый свой семейный троекратный  поцелуй, они подарили друг другу, через ромашково-березовый венок, который сопровождался  присказкой: "Поцелуемся, поцелуемся трижды, чтобы нам с тобой не браниться, а вечно дружиться!» «Пусть березовой рощей,  ромашковым полем обернуться все семейные ссоры и обиды, пусть каждый лепесток, каждый листик  станет улыбкой  и напоминает о вашей взаимной любви» - продолжила Л.Л.Морозова.

Первый семейный документ – свидетельство о заключении брака молодым вручила семейная  чета Щукиных: Василий Федорович и Ольга Павловна, у которых супружеские отношения , проверенные долгим временем – 57 лет, являются образцом чистоты и верности, которым в этот день была вручена медаль «За любовь и верность»

Главные качества, которые должны  иметь супруги -  Щукины отметили: любовь, терпение и совместный труд . Василий Федорович, вместе со своей половинкой, сыграл на тальянке, а Ольга Павловна спела поздравительную частушку молодым.

8 июля – день семьи, любви и верности. А какая же семья без детей? В Троицко-Печорском отделе загса ещё одно радостное событие, 08 июля 2018 года на празднике зарегистрировано рождение 37-го малыша в этом году. Родители нашего малыша – наши молодожены: Христина Васильевна и   Сергей Викторович Кругловы. Первый документ – свидетельство о рождении - нового жителя пгт Троицко-Печорск,  ценный подарок вручила руководитель администрации городского поселения Троицко-Печорск Елена Ивановна Савченко.

Л.Л.Морозова, подарила молодой семье семейный Оберег «Неразлучники». В нём мужская и женская фигурка объединены общей рукой, поэтому они неразлучны. Это знак того, что пара, крепко держась за руки, весь жизненный путь пройдёт плечом к плечу, невзирая на печали и невзгоды.

И ещё один приятный момент был на празднике: заезд  «Красивые коляски - 2018» также был  посвящен доброму и светлому празднику Дню семьи, любви и верности.

Посмотрите, как хороши Троицко-Печорские малыши!
Ну, а скоро на площадки побегут ещё ребятки,
Родились они недавно, а сегодня вставши в ряд
в украшенных колясках - мамы  их вывозят на парад.

В празднике «Красивые коляски - 2018» приняли участие  восемь семей. Сегодня коляски превратились  - в «Полицейскую машину» - Матвей Манин; «Цветочная королева» - Арина Калиновская;  «Зайчик с морковкой» - Катенька Балтачева;  «Наседка с цыпленком» - Тимофейка Сенькин; «Невеста» - Настюша Мартюшева; «Море» - Платоша Ложкин, «Живая кукла» - Софочка Тюрикова; «Моя любимая игрушка» - Лилечка Дыбчук  - благодаря нашим замечательным родителям которые потрудились на славу и воплотили свои творческие идеи в жизнь! Спасибо огромное им за это!

Пока создаются семьи, рождаются дети в нашем поселке, значит «Троицко-Печорску – жить, молодеть, процветать!»

80-летие Ю.А.Спиридонова