В театральном сквере г. Инты прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

16.07.2018

06 июля 2018 года в театральном сквере г. Инты прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню  семьи, любви и верности. В России этот день празднуется с 8 июля с 2008 года и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые являются примером  супружеской любви, пронесшие верность друг другу до последних минут своей жизни и считаются покровителями брака и семьи. В этот день принято дарить ромашки, ставшие романтичным символом праздника.

Праздник был открыт обращением ко всем присутствующим с Первосвятительским словом Настоятеля Церкви Святой Троицы отца Василия.

Затем поздравительное слово и право вручить  награду - медаль «За любовь и верность» супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25 лет назад, было передано заместителю руководителя администрации МОГО «Инта» Екатерине Груздевой. Медалями и памятными подарками были награждены три супружеские пары: Ольги и Ивана Скрипачуков,  Веры и Николая Филенко, Гуахар и Андрея Чупровых. В честь медалистов прозвучала песня «Ромашка». Выбор этой песни  не случаен, ведь именно ромашка  - символ   праздника.

На празднике присутствовала и семья молодоженов, Елены и Андрея Калининых, чей супружеский стаж только начал свой отсчет  06 июля 2018 г. Подарок молодым с пожеланием любви, крепких и безупречных семейных отношений был вручен начальником  отдела загса г. Инты Ириной Ездовой. Напутственные слова в адрес новоиспеченных супругов прозвучали и от семей-медалистов.

Молодожены совершили почетный круг по дорожкам аллеи «Вера, Надежда, Любовь», загадали желание, остановившись под аркой «Исполнения желаний». В честь новобрачных забил струями фонтан любви.  По «замочно-ключевой» традиции Елена и Андрей повесили на металлическое дерево замочек, как символ вечной любви, верности и преданности влюбленных. Затем невеста бросила свой свадебный букет тем,  кто мечтает  встретить своего любимого и выйти замуж.

Букет поймала подружка невесты.

Праздничный концерт закончился пожеланиями  интинцам встретить своих половинок, свою любовь, чтобы совместный путь семейных пар был освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии Муромских.

80-летие Ю.А.Спиридонова