Накануне Дня семьи, любви и верности, в зале регистраций отдела загс Усть-Цилемского района прошло чествование юбиляров семейной жизни

17.07.2018

07 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, в зале регистраций отдела загс Усть-Цилемского района прошла церемония чествования семьи Ермолиных Леонида Фёдоровича и Валентины Егоровны.

60 лет идут они по дороге семейной жизни, преодолевая трудности и радуясь каждому новому дню. Жили супруги в д. Уег, где и родились их дети: сын Анатолий и дочь Лидия. 25 лет Валентина Егоровна учила детей, 21 год была директором начальной школы.

Леонид Фёдорович всю жизнь работал трактористом. Занимались супруги домашним хозяйством, держали коровушку -кормилицу, а хозяин дома увлекался ещё рыбалкой и охотой. В 1981 году семья переехала жить в Усть-Цильму, но никогда не забывали свою родную деревню, где встретились друг с другом и создали свою семью.

Сколько на торжестве было волнительных моментов: демонстрация семейной реликвии - свидетельства о заключении брака и семейных фотографий, угощение свадебным караваем, сердечные поздравления. Супруги поставили подпись в почётной книге юбиляров.

Все гости скандировали в адрес семьи дружное "Горько!". Александр Владимирович Тлустенко, депутат Совета района, поздравил виновников торжества, вручил поздравительный адрес и подарок. Супруги были приятно взволнованы таким вниманием, невольно на их глазах появлялись слёзы.

Поделились супруги и секретами супружеского долголетия. Леонид Фёдорович сказал: "Просто надо любить и уважать, и всё сложится", а Валентина Егоровна ответила: "Главное в семейной жизни - это терпение и уважительное отношение к мужу и его родственникам". Родные тепло поздравляли Леонида Фёдоровича и Валентину Егоровну с юбилеем совместной жизни. Приятно порадовали супругов подарки и букеты цветов. По душе пришлись устьцилемская песня в исполнении Валерии Поповой и песня об Уеге.

Церемония завершилась тёплыми объятьями, пожеланиями крепкого здоровья бриллиантовым юбилярам и новых встреч на семейных юбилеях!