13 июля 2018 года в территориальном отделе загса г. Инты прошла торжественная регистрация брака

18.07.2018

С целью укрепления семейных ценностей, сохранения исторического наследия культуры народов России, а также в рамках Года Культуры, объявленного Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, специалистами территориального отдела загса г. Инты 13 июля была проведена торжественная регистрация брака Фатхутдинова Сергея и Бородиной Анны.

Современная культура России – это не только наша речь, наши праздники, наши традиции, но отношение к своему Отечеству, к родителям, к своей семье. Ведь именно в семье закладываются основы духовной культуры человека.

По старинной традиции с зарождением новой семьи необходимо «разжечь» домашний очаг, чтобы в доме всегда царили тепло, уют, благополучие. В процессе церемонии новобрачные  зажгли свой  семейный очаг. От отдела загса вручен памятный подарок  - «Книга пожеланий», в которую приглашенные гости запишут  поздравления с Днем бракосочетания, а так же, красивая рамка для свадебного портрета с надписью «Обещаем вам быть счастливыми!» в качестве подарка родителям молодых. В адрес молодоженов прозвучали слова напутствия: «Удивляйте и радуйте родных и близких. Почитайте и цените людей, которые подарили жизнь  вам и вашей второй половинке. Вам теперь идти по жизни вместе с ними и в ваших силах сделать так, чтобы этот путь был долгим и счастливым: если счастливы дети, то счастливы и их родители, им большего и не надо, для них это самый лучший подарок».