В территориальном отделе загса г. Инты чествовали юбиляров супружеской жизни

25.07.2018

В территориальном отделе загса г. Инты чествовали юбиляров супружеской жизни – семью Пупышева Андрея Николаевича  и Филоновой Ольги Алексеевны, чей супружеский союз был заключен двадцать лет назад.

Юбиляры познакомились в июле 1993 г., а узаконили свои отношения 25 июля  1998 года. Первенец - сын Андрей, родился 17 августа 2001 г. Спустя 10 лет, 02 февраля 2011 г., в семье появилось новое маленькое чудо – долгожданная дочь Юлия.

20 юбилей свадьбы принято называть фарфоровым. Свое название праздник получил благодаря характеристикам этого материала: тонкий, хрупкий, делается вручную и стоит дорого. Он похож на семью, которая бережет теплоту чувств, любовь друг к другу. Только этот материал не сразу приобретает свою форму и красоту. Кропотливым трудом, любовью, его создают руки мужа и жены, превращая кусок глины в шедевр искусства. Таким способом создавала пара свое творение – семью!

Слова поздравления в день 20-летия совместной супружеской жизни прозвучали от заместителя руководителя муниципального образования городского округа «Инта» Екатерины Дмитриевны Груздевой. Она вручила юбилярам поздравительный адрес от лица главы МОГО «Инта» и руководителя администрации города, а также памятный подарок – открытки с изображением города Инта и букет цветов.

Во время церемонии супруги расписались в Книге почетных юбиляров территориального отдела загса г. Инты,  станцевали «юбилейный» вальс. Затем в зал был внесен каравай с зажженными свечами, символизирующими хлеб и семейный очаг - источники и основа жизни. Двадцать зажженных свечей – это 20 прожитых вместе лет, в течение которых Андрей и Ольга делили хлеб пополам. Супруги зажгли еще 20 свечей – это 20 лет совместной жизни, которые им предстоит прожить, не погасив огонь  взаимной любви.

В завершении праздника юбилярам вручили свидетельство о регистрации фарфоровой свадьбы и подарок от отдела загса.

Верим, что спустя десятилетия взаимная любовь юбиляров превратит хрупкий фарфор в золото!