03.08.2018

01 августа 2018 года в территориальном отделе загса Усть-Цилемского района состоялся День открытых дверей.

Одна молодая семья получила консультацию по регистрации рождения малыша.

2 человека получили повторные свидетельства о рождении. 1 человек обратился через портал государственных услуг по регистрации расторжения брака.

"Что такое ЗАГС?" - под таким названием прошла экскурсия для детей, посещающих клуб досуга для несовершеннолетних «Добро», организованный на базе отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСН Усть-Цилемского района». Ребятам было интересно узнать какие акты гражданского состояния регистрируют в органах ЗАГС, узнать о значении своих имён. Дети посмотрели красочные альбомы о деятельности отдела ЗАГС, узнавая на фотографиях своих родных и знакомых.

День открытых дверей продолжился проведением беседы для будущих молодожёнов. 4 молодых пары получили подробную информацию о проведении церемонии бракосочетания, о свадебных обрядах и о семейных ценностях. В конце беседы Чупрова Г.Р., начальник отдела ЗАГС, вручила парам буклеты о портале государственных услуг и пожелала успехов в подготовке к свадебному торжеству.