29 августа 2018 года с 10.00 до 13.00 часов в с. Корткерос специалистами Государственного юридического бюро ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» на базе Корткеросского филиала Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми был проведен личный прием граждан в целях оказания бесплатной юридической помощи.

31.08.2018

В ходе приема семи обратившимся гражданам, среди которых пенсионеры, инвалиды, опекуны и приемные родители, были даны подробные консультации и предоставлены формы правовых документов.

По прежнему наиболее актуальными для граждан являются вопросы, связанные с назначением и перерасчетом пенсий, с обеспечением жильем и оплатой жилищно-коммунальных услуг, а также взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.

Учитывая просьбы граждан, проведение выездных личных приемов населения в муниципальных образованиях Республики Коми специалистами Государственного юридического бюро в целях оказания бесплатной юридической помощи на площадках филиалов Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми будет продолжено.

Напоминаем также, что информацию по вопросам получения бесплатной юридической помощи можно получить по телефону Государственного юридического бюро в Сыктывкаре (8212) 206-155