30 августа 2018 года в селе Айкино специалистами ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» совместно со специалистами Министерства юстиции Республики Коми проведен семинар с работниками органов местного самоуправления муниципального района «Усть-Вымский» по теме «Совершенствование муниципального нормотворчества».

03.09.2018

30 августа 2018 года в селе Айкино специалистами ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» совместно со специалистами Министерства юстиции Республики Коми  проведен семинар с работниками органов местного самоуправления муниципального района «Усть-Вымский» по теме «Совершенствование муниципального нормотворчества».

В работе семинара участвовали специалисты администрации муниципального района «Усть-Вымский», главы поселений данного муниципального района, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Ассоциации Органов территориального общественного самоуправления в Республике Коми.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы планирования муниципального нормотворчества, порядка направления муниципальных нормативных правовых актов для включения в Регистр.  Также были проведены практические занятия по повышению качества муниципальных правовых актов, в ходе которых участники семинара выполняли задания по проведению правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, по внесению изменений в принимаемые органами местного самоуправления муниципальные акты и т.п.

Специалистами Министерства и Учреждения были даны ответы на поступившие в ходе проведения семинара вопросы.

По итогам семинара прозвучали положительные отзывы участников о проведенном семинаре и предложения о продолжении проведения подобных семинаров с работниками органов местного самоуправления района.