7 сентября заместитель министра юстиции Республики Коми Екатерина Береговая приняла участие в торжественном мероприятии, посвященному 100-летнему юбилею Сыктывдинского районного суда Республики Коми.

10.09.2018

В праздновании также приняли участие председатель Верховного суда Республики Коми, председатели Совета судей Республики Коми и Квалификационной коллегии судей Республики Коми, представители Управления Судебного департамента, администрации МО МР «Сыктывдинский», а также судьи, пребывающие в почетной отставке.

Выступая с поздравлением, Е.Береговая подчеркнула, что сегодня, как и 100 лет назад, судебная власть, основанная на принципах высокой правовой культуры и профессионализма, способствуют утверждению справедливости в российском обществе.

В рамках празднования юбилея за безупречную и эффективную гражданскую службу и за активное участие в решении задач и функций, возложенных на Министерство юстиции Республики Коми, от имени министра юстиции Республики Коми награждены помощники мировых судей Выльгортского судебного участка Галина Григорьева и Зеленецкого судебного участка Оксана Николаева.

В заключение своего выступления, Е.Береговая пожелала всем судьям, ветеранам и работникам, чья трудовая биография связана с Сыктывдинским районным судом, удачи, здоровья, благополучия, личного счастья и дальнейших успехов в служении правосудия!

80-летие Ю.А.Спиридонова