В Усть-Цилемском районе прошла акция «С республикой вместе растём и семьи свои создаём», посвященной 97 – й годовщины Республики Коми

11.09.2018

В Усть-Цилемском районе прошла акция «С республикой вместе растём и семьи свои создаём», посвященной 97 –й годовщины Республики Коми.

В рамках объявленной акции в отделе ЗАГС Усть-Цилемского района и администрациях сельских поселений прошли торжественные церемонии бракосочетаний и рождений, на которых вручались поздравительные адреса от главы муниципального района «Усть-Цилемский» - председателя Совета района Н.Ф.Воробьевой и руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» А.В.Поздеева, а также республиканские ленточки-триколор. В кабинете отдела загс в течение августа при приёме у сотрудника ЗАГС гражданам было предложено познакомиться с книгой «Удивительная Республика Коми» и получить ленточку-триколор. В историко-мемориальном музее для будущих родителей состоялся лекторий и экскурсия по выставке «Воспоминание о детстве». 29 августа в зале регистраций отдела загс состоялось чествование семьи Поздеевых Владимира Никитича и Натальи Григорьевны, которые отмечали 50 лет совместной жизни.

В течение месяца совместно с клубом молодых семей «Родолад» акция проходила в социальной сети ВКонтакте, в которой приняли участие 20 молодых семей. Молодожены и родители новорожденных, размещали свои семейные фотографии и писали небольшой комментарий. На основании представленных фотографий будет сформирован видеоролик «С республикой вместе растём и семьи свои создаём».