14.09.2018

06 сентября 2018 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми прошла торжественная регистрация имянаречения новорожденного.

21 августа 2018 г. в семье Чепраковых Дмитрия Алексеевича и Маргариты Владимировны произошло счастливое и радостное событие – рождение второго ребёнка - сына.

Традиционно отдел загса г. Печоры распахнул двери для торжественной встречи с новым жителем города. Торжественная регистрация прошла в кругу родных и близких людей. Счастливые родители нарекли сына Егором. Были проведены коми обряды: мама завернула младенца в папину рубашку, повязала трёхцветной ленточкой-оберегом, погремела над малышом шур – шаром, чтобы уберечь его от злых духов и недобрых намерений. Отца ребенка накормили пересоленной кашей, чтобы он мог хоть чуть – чуть испытать на себе муки роженицы. В честь маленького гражданина России прозвучал Гимн Российской Федерации, были вручены свидетельство о рождении и подарок от сотрудников загса. Также много тёплых поздравительных слов и подарков от родственников и друзей приняли в свой адрес Дмитрий и Маргарита.