Выездной прием специалистов Государственного юридического бюро в с. Усть-Кулом и с. Койгородок.

28.09.2018

Государственное юридическое бюро ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» продолжает практику выездных личных приемов по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в муниципальных образованиях республики.

Квалифицированную правовую помощь 19 сентября получили жители Усть-Кулома, а 26 сентября – Койгородка, где специалистами Государственного юридического бюро проведены очередные приемы на базе Усть-Куломского и Койгородского филиалов Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми.

Предметом обращений граждан являются насущные вопросы, возникающие в как повседневной жизни, так и в конфликтных семейных ситуациях, в которых трудно разобраться без помощи юриста. В ходе состоявшихся приемов обратившиеся граждане получили подробные юридические консультации по вопросам жилищного права, предоставления мер социальной поддержки, защиты прав потребителей, установления отцовства, назначения пенсий и пособий.

Следующий выездной прием граждан специалистами Государственного юридического бюро состоится в г. Емва 3 октября 2018 года.

Информацию по вопросам получения бесплатной юридической помощи, а также о планируемых выездных мероприятиях можно получить по телефону Государственного юридического бюро в Сыктывкаре: (8212)206-155.