28.09.2018

26.09.2018 г. в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми состоялась встреча осужденных с начальником территориального отдела загса Сыктывдинского района Пластининой С.А.  Встреча проведена в рамках работы «Школы подготовки к освобождению». Такие встречи позволяют осуществлять подготовку осужденных к условиям жизни на свободе, предоставляют необходимую информацию для решения вопросов после освобождения. Задаваемые вопросы касались порядка государственной регистрации расторжения и заключения брака, установления отцовства, получения повторного свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, об истребовании документа с территории иностранного государства, об уплате государственной пошлины. В завершение встречи были даны индивидуальные консультации осужденным, по возникшим у них вопросам. Обратившимся дана квалифицированная консультация и подробные разъяснения по обозначенным вопросам.