Минюст региона закупил блокираторы для нужд Нацгвардии.

03.10.2018

Блокираторы закуплены в рамках реализации государственной программы Республики Коми «Юстиция и обеспечение правопорядка в Республике Коми» на 2017-2020 годы и для исполнения задач, поставленных Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Как сообщил министр юстиции региона Дмитрий Наумов, ведомство приобрело блокираторы радиоуправляемых взрывных устройств «GRIPHON» для обеспечения общественной безопасности и поддержания общественного порядка Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми.

«Вопросы общественной безопасности и поддержания общественного порядка сегодня, в условиях увеличения актов терроризма в мире, являются очень актуальными. Это в том числе защита прав личности, общества от терроризма и экстремизма в республике, - пояснил Дмитрий Наумов. - Блокираторы радиоуправляемых взрывных устройств GRIPHON разработаны для предотвращения срабатывания взрывных устройств, управляемых радиосигналом, посредством блокировки данного сигнала».

Закупленные блокираторы радиоуправляемых взрывных устройств относятся к числу самых надежных.