Министерство юстиции Республики Коми извещает о том, что 24.10.2018 с 12:00 до 15:00 часов специалистами государственного юридического бюро ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» на базе Прилузского филиала ГКУ РК «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми» будет проведен личный прием граждан в целях оказания бесплатной юридической помощи.

18.10.2018

Министерство юстиции Республики Коми извещает о том, что 24.10.2018 с 12:00 до 15:00 часов специалистами государственного юридического бюро ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» на базе Прилузского филиала ГКУ РК «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми» будет проведен личный прием граждан в целях оказания бесплатной юридической помощи по следующим вопросам:

- сделки с недвижимым имуществом (в случае, если жилое помещение или земельный участок, на котором находится такое жилое помещение, являются единственным для гражданина и его семьи);

- предоставление жилого помещения по договору социального найма, договору найма специализированного жилого помещения;

- расторжение и прекращение договора социального найма, выселение из жилого помещения (в случае, если жилое помещение является единственным для гражданина и его семьи);

- защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг);

- трудовые споры;

- признание гражданина безработным;

- возмещение вреда здоровью, связанного с трудовой деятельностью или с чрезвычайной ситуацией;

- предоставление мер социальной поддержки;

- назначение пенсий и пособий;

- установление отцовства (материнства), взыскание алиментов;

- усыновления и опеки или попечительства;

- защита прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа;

- реабилитация граждан, пострадавших от политических репрессий;

- ограничения дееспособности;

- нарушения прав при оказании психиатрической помощи;

- медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов;

- обжалование во внесудебном порядке актов органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц;

- восстановление прав, нарушенных в результате чрезвычайной ситуации.

Запись граждан на прием осуществляется по телефону Прилузского филиала ГКУ РК «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми»: (82133) 234-30.

Место проведения приема: Прилузский район, с. Объячево,               ул. Мира, д. 76.

Обращаем внимание, что бесплатная юридическая помощь гражданам оказывается при предоставлении документа, удостоверяющего личность. В случае отнесения гражданина к какой-либо льготной категории просим предоставлять соответствующий документ (справка об инвалидности, справка о признании гражданина (семьи) малоимущим(ей), удостоверение ветерана ВОВ и т.п.).

80-летие Ю.А.Спиридонова