07.11.2018

29 октября 2018 года в отделе загса города Воркуты прошёл День открытых дверей для учащихся десятых классов средней общеобразовательной школы № 12. Мероприятие проведено в рамках Десятилетия детства в Республики Коми.

В этот день школьники узнали   об истории возникновения органов ЗАГС в России, познакомились с нормами действующего семейного законодательства, с основными направлениями работы отдела загса, получили информацию о предоставлении государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде.

Большой интерес молодые люди проявили к архивному фонду отдела, особенно к книгам записей актов, составленные в годы Великой Отечественной войны.

В беседе с учащимися специалисты отдела говорили также   о важности создания и сохранения семьи, об обдуманности решения вступления в брак, о ранних браках, об ответственности родителей в воспитании детей. В ходе встречи были представлены фотоматериалы проводимых в отделе мероприятий, направленных на укрепление статуса семьи, материнства и отцовства.

80-летие Ю.А.Спиридонова