20 ноября 2018 года, в день правовой помощи детям, была организована встреча с обучающимися и родителями МБОУ «Школа» пст Комсомольск-на-Печоре

26.11.2018

20 ноября 2018 года, в день правовой помощи детям, была организована встреча  с обучающимися и родителями МБОУ «Школа» пст Комсомольск-на-Печоре. Правовой десант был организован общественной приёмной Главы Республики Коми Троицко-Печорского филиала, в который вошли: Пачевская Наталья Александровна - помощник следователя, Поздеева Елена Геннадьевна - нотариус Троицко-Печорского района, Морозова Людмила Леонидовна - начальник Троицко-Печорского ЗАГС.

Н. Пачевская подробно разъяснила учащимся такие понятия как «проступок, правонарушение, преступление» и виды ответственности за них. Подробно остановилась на сексуальных преступлениях, на проблемах детских суицидов, о жестоком обращении с детьми, о группах смерти.

Е. Поздеева рассказала, что такое эмансипация, какие сделки может совершить подросток у нотариуса.

Л. Морозова ознакомила присутствующих с демографической ситуацией в Троицко-Печорском районе за 2015-2018 гг.; с видами актов гражданского состояния; обратила внимание на информацию нотариуса по составлению завещаний и иных нотариальных действий, при которых предоставляются документы органами загса, на их правильное написание и соответствие родственным связям.