День правовой помощи детям. Встреча в Клубе приемных родителей.

26.11.2018

21 ноября 2018 года директор ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» Аверин Э.Н. принял участие во встрече с родителями приемных детей в Клубе приемных родителей. Заседание Клуба состоялось в Коми республиканской академии государственной службы и управления. Встреча проведена в рамках реализации соглашения о взаимодействии в сфере оказания бесплатной юридической помощи, заключенного между Бюро и Региональной общественной организации приемных, опекунских и попечительских семей «Лучик солнца», и была приурочена ко Дню правовой помощи детям.

В ходе встречи приемным родителям была предоставлена информация о возможностях реализации права на бесплатную юридическую помощь в Республике Коми, о деятельности и функциях Государственного юридического бюро, о видах и случаях оказания бесплатной юридической помощи гражданам, принявшим или желающим принять на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Принявшие участие во встрече признали очень полезной полученную информацию, а некоторые родители выразили намерение в последующем обратиться за правовой помощью к специалистам Государственного юридического бюро.

Следует отметить, что это не первая встреча специалистов Государственного юридического бюро с приемными родителями в этом году. В июне выездное консультирование родителей проведено в Детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада».