C 29 октября по 18 ноября 2018 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям на сайте ГБУ РК «ЦСЗН г. Инты» был объявлен конкурс видеооткрыток – поздравлений «Нежной, ласковой, самой!», в состав жюри которого вошли специалисты отдела загса г. Инты

29.11.2018

День матери празднуется в России в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Накануне знаменательной даты во всех образовательных учреждениях города проводятся поздравительные мероприятия с участием детей, различные конкурсы, посвященные нежному и прекрасному празднику. Так, с 29 октября по 18 ноября 2018 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям на сайте ГБУ РК «ЦСЗН г. Инты» был объявлен конкурс видеооткрыток – поздравлений «Нежной, ласковой, самой!», в состав жюри которого вошли специалисты отдела загса г. Инты.

Дети Инты к конкурсу подошли творчески: исполняли песни в честь мамы, читали стихи. В номинации интернет-голосование, набрав самое большое количество голосов, победили студенты Интинского политехнического техникума группы СВ-12 - Филиппова Анна, Сергеев Антон, Денисенко Павел, которые провели социальную акцию – поздравление на улицах города женщин с наступающим Днем матери. Награждение конкурсантов прошло в актовом зале техникума на концертном мероприятии, посвященном мама и бабушкам. В адрес победителей от сотрудников отдела загса прозвучали слова благодарности за активность, идею, нестандартный подход к выполнению заданий конкурса, вручены памятные призы.

Как замечательно, что в календаре появился праздничный день - День матери, когда можно выразить слова признательности, уважения, любви маме, бабушке за подаренную жизнь, чувства и заботу…