26 ноября 2018 года в МДОУ «Детский сад № 1» пгт Троицко-Печорск прошло мероприятие, посвященное Дню матери, в котором приняла участие начальник отдела загса Троицко-Печорского района

29.11.2018

26 ноября 2018 года в МДОУ «Детский сад № 1» пгт Троицко-Печорск  День матери прошёл оригинально и весело. В битве КВН встретились команды мам дошколят и воспитателей.

Первый конкурс - визитная карточка - задал тон игре. С первых минут стало ясно - КВН будет жарким!

Тематика конкурса «Воспитание детей».  Мамочки играли в «Угадай мелодию», где узнавали колыбельные песни. Инсценировали сказку «Репка» под музыкальное сопровождение. Поучительным и прекрасно сыгранным было домашнее задание в исполнении МАМ. Игроки не скупились на шутки, мастерски вживались в роли. Во время выступлений от души смеялись и зрители, и соперники. Атмосфера была потрясающей! По итогам игры победителем стала команда родителей. Ай да мамочки!

Член жюри, Л.Л. Морозова, начальник территориального отдела загса Троицко-Печорского района, провела конкурс капитанов, задав вопрос: как расшифровывается «ЗАГС», какие акты гражданского состояния регистрируются в органах загса, какие сведения вносятся в свидетельство о рождении. Ознакомила присутствующих с демографической ситуацией в Троицко-Печорском районе за 2015-2018 гг.; порекомендовала обращаться в органы загса по оказанию услуг по регистрации актов гражданского состояния (рождении, заключении брака, расторжении брака, смерти) через портал Госуслуг; о нововведении в работе органов загс - регистрации актов гражданского состояния и совершение юридически значимых действий - в новой  Федеральной информационной системе ЕГР ЗАГС.

Л.Л.Морозовой были вручены поздравительные открытки «С Днем мамы» капитанам команд и памятные призы самым креативным участницам. Пожелала всем здоровья, материнского тепла и чтоб КВН стал доброй традицией в ДОУ № 1.