От всей души поздравляю сотрудников территориальных отдел загса с профессиональным праздником – Днем работников органов ЗАГС!

18.12.2018

От всей души поздравляю сотрудников  территориальных отдел загса с профессиональным праздником – Днем работников органов ЗАГС!

За всем известной аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение работы специалистов ЗАГСа в современном мире, как в масштабах государства, так и для отдельного человека. История развития, становления и совершенствования регистрации актов гражданского состояния - зеркальное отражение жизни нашего общества. Тенденция развития современного общества – это переход к «цифре». Переход от бумажных носителей информации к цифровым уже происходит во всех сферах жизни и работники загса стойко переносят все трудности и активно внедряют все нововведения.

Каждый работник ЗАГСа вносит свой личный вклад в построение правового государства и обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан. Работникам органов записи актов гражданского состояния присущи особые профессиональные и человеческие качества, которые помогают достойно выполнять служебный долг, это - любовь к профессии, людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние, артистичность.

Желаю  Вам дальнейших успехов в благороднейшем труде, оптимизма, светлых надежд, здоровья и счастья.

С глубочайшим уважением,

Министр юстиции Республики Коми  Д.А. Наумов