18 декабря 2018 года, в День работников органов ЗАГСа, начальник отдела загса Л.Морозова и Глава сельского поселения «Мылва» О.Сирук приехали в п. Белый Бор Троцко-Печорского района в гости к Владимиру Егоровичу и Наталье Степановне Порошкиным

20.12.2018

18 декабря  2018 года, в День работников органов ЗАГСа, начальник отдела загса Л.Морозова и Глава сельского поселения «Мылва» О.Сирук приехали в п. Белый Бор Троцко-Печорского района в гости  к Владимиру Егоровичу и Наталье Степановне Порошкиным.

Владимир Егорович и Наталья Степановна – ровесники района. 87 лет им исполнилось  в этом году!

Главе семейства довелось стать участником важнейших судьбоносных событий и перемен в истории лесного хозяйства нашего района. Его трудовой стаж составил больше 50 лет, из них на делянках Троицко-Печорского леспромхоза заготавливал древесину более 40 лет. В 1970 году он  был  награжден медалью «За доблестный труд». В 1971 году - за отличные трудовые показатели, достигнутые в восьмой пятилетке, Порошкин был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

И всегда рядом была вторая половинка, хранительница семейного очага, супруга Владимира Егоровича -  Наталья Степановна Порошкина, которая молодой девушкой, в 1952 году  приехала с Украины по вербовке и вместе с мужем работала на лесозаготовках.

И в этом году наши простые и замечательные люди отмечают  65 лет совместной жизни, «железную свадьбу». Вот с этой замечательной датой и пришли их поздравить начальник загса и Глава поселения. Семейным юбилярам было вручено «Свидетельство о железном браке», портрет на память об этом славном событии. Конечно, 65 лет является нереальной датой. Это редкий и очень радостный праздник, это пример и образец того, что случается, если супруги на протяжении десятилетий любят, берегут семью и хранят друг друга. Такой длительный брак – это прямое доказательство, что любовь все-таки существует.

В конце этой встречи чету Порошкиных поздравил с наступающим новым годом Дед Мороз и пожелал Владимиру Егоровичу и Наталье Степановне, конечно же, здоровья и ещё жить много лет на радость друг другу.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ