В честь важного государственного праздника - Дня Конституции Российской Федерации, в территориальном отделе загса г. Инты была организована выставка-конкурс детского творчества на тему «Конституция России дает мне право»

21.12.2018

12 декабря 2018 года, в честь важного государственного праздника - Дня Конституции Российской Федерации, в территориальном отделе загса г. Инты была организована выставка-конкурс детского творчества на тему «Конституция России дает мне право».

Целью мероприятия является расширение и закрепление знаний школьников о главном Законе нашей страны – Конституции Российской Федерации. Учащиеся 4 Б класса МБОУ «Гимназия № 2» выразили права, данные человеку Конституцией, в своих рисунках и поделках, проявив воображение, самостоятельность. Работы выполнены с применением различных форм техники: живопись, аппликация, создание объёмных изображений. Выставка поразила знанием детей конституционных прав и свобод, необычным творческим подходом.

По итогам конкурса отмечены наиболее яркие работы, за которые участникам вручены благодарственные письма и сладкие призы.