Cотрудниками территориального отдела загса г. Инты проведена познавательная встреча с учащимися 4 класса МБОУ «Гимназия № 2»

21.12.2018

13 декабря 2018 года сотрудниками территориального отдела загса  г. Инты проведена познавательная встреча с учащимися 4 класса МБОУ «Гимназия № 2», посвященная Дню Конституции Российской Федерации, а также, направленная на повышение правовой грамотности детей в сфере семейного и гражданского законодательства.

Ребята поразили своими знаниями, активно ответив на вопросы, касающиеся Конституции России: дата принятия, права и свободы человека и гражданина, символы Российской Федерации, а также исполнив государственный гимн. Далее дети побывали в архиве загса, где увлеченно слушали об истории создания и развития органов ЗАГС России, семейного законодательства и законодательства, регулирующего вопросы регистрации актов гражданского состояния. Все были удивлены, и даже растроганы тем, что в архиве хранятся актовые книги довоенных времен, с пожелтевшими от времени листами, но содержащие такую важную информацию о людях и их жизни.

Встреча получилась яркой и содержательной. Она оставила приятные впечатления от позитивного отношения детей к жизни и надежду на то, что они смогут вспомнить полученные знания и успешно их применить в нужный момент.