21 декабря 2018 года начальник отдела загса Троицко-Печорского района и ведущий специалист-эксперт побывали в гостях у учащихся ГПОУ «Троицко-Печорский политехнический техникум»

25.12.2018

21 декабря 2018 года начальник отдела загса Троицко-Печорского района  Л. Морозова и ведущий специалист-эксперт А.Афанасьева  побывали в гостях у учащихся ГПОУ «Троицко-Печорский политехнический техникум». Встреча была приурочена ко Дню работников органов ЗАГСа. «Что такое ЗАГС? Значение органов ЗАГС для граждан и государства». В беседе студенты ознакомились с работой органов ЗАГС, с основными направлениями деятельности отдела, с нормами действующего законодательств,  обо всех видах государственной регистрации актов гражданского состояния и выполнении других юридически значимых действий.  Заинтересовали юношей и девушек вопросы регистрации брака, перемены имени, подачи заявлений через портал государственных и муниципальных услуг. «Каждый акт гражданского состояния хранится в архиве. Это особое место, где фактически собраны судьбы тысяч людей»-сказала в своем выступлении Л.Морозова и рассказала о сроках хранения документов в органах загса и о  том зачем нужен архив для людей. Анна Сергеевна познакомила с демографической ситуацией в районе за последние три года. И ребята поняли, что ЗАГС – это не только свадьба, но и внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, выдача повторных документов, работа с письменными обращениями и запросами и пополнение электронного архива, проведение мероприятий на укрепление статуса семьи и многое другое….

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ