09.01.2019

28 декабря 2018 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми проведено чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни Косовых Николая Афанасьевича и Людмилы Алексеевны.

26 декабря 1968 г. молодые Николай Афанасьевич и Людмила Алексеевна заключили брак во Львовском городском загсе. А в день «золотого юбилея» пришли в отдел загса г. Печоры, где их радушно встретили сотрудники загса и гости.

В зал регистраций юбиляры вошли под звуки марша, в процессе церемонии стали участниками традиционных свадебных обрядов, поставили подписи в юбилейной актовой записи, обменялись золотыми кольцами, зажгли символический домашний очаг, встали на рушник. Виновники торжества были награждены «золотыми» медалями. Николай Афанасьевич и Людмила Алексеевна исполнили свой юбилейный «золотой» танец, а гости стоявшие вокруг них осыпали пару лепестками цветов. В подарок от детей юбиляры получили символ домашнего очага – каравай. Старшая дочь Светлана укрыла плечи матери «золотым платком» в знак благодарности и почтения. Много теплых, искренних пожеланий прозвучало в их адрес от детей, внуков, родных и близких и, конечно, от сотрудников загса, которые вместе со словами поздравления вручили юбилярам «золотое» свидетельство о заключении брака и цветы. Всю церемонию музыкальными подарками юбиляров радовала Лариса Старцева, которая исполняла их любимые песни на родном украинском языке.

По словам юбиляров такой торжественной обстановки в день регистрации брака 50 лет назад у них не было. В этот день они снова почувствовали себя молодыми женихом и невестой, преисполненными трепетных и нежных чувств. А в заключение праздника Николая Афанасьевича и Людмилу Алексеевну пришел поздравить самый новогодний гость – Дед Мороз, который вручил юбилярам памятный подарок.

Сотрудники загса пригласили Косовых Николая Афанасьевича и Людмилу Алексеевну в отдел загса г. Печоры для празднования «изумрудного» юбилея супружеской жизни.