11 января 2019 года в территориальном отделе загса Усть-Цилемского района состоялось чествование золотых юбиляров

22.01.2019

11 января 2019 года состоялось чествование семьи Поповых Фёдора Яковлевича и Марфы Савельевны, которые отмечали золотую свадьбу.

Супруги живут в г. Кирове, но приехали отметить золотой юбилей в родное село Усть-Цильма, где родились, где прошло детство, где 10 января 1969 года создалась их семья.

Сколько приятных минут пережили супруги в этот вечер! Встречали юбиляров гости с платами, под которыми нужно было пройти супружеской паре, с пожеланием большого счастья и благополучия.

С волнительных минут началась церемония чествования семьи, которую провела начальник отдела ЗАГС Чупрова Галина Рудольфовна.

Как были растроганы супруги, когда вспоминали свою первую встречу и первое слово "люблю". 50 лет назад молоденький паренёк с жгуче-чёрными и кучерявыми волосами из верхнего конца Усть-Цильмы встретил симпатичную, весёлую и белокурую девушку из нижнего конца села. Встретились в доме культуры и как-то сразу проявили симпатию друг к другу, зажглись сердца невиданным до этого чувством любви, которое затем переросло в большую любовь длинною в 50 счастливых лет!

Супруги, как в первый раз, перед сотрудником органа ЗАГС дали обещание идти и дальше по дороге семейной жизни рука об руку, преодолевая невзгоды и радуясь каждому новому дню. Фёдор Яковлевич и Марфа Савельевна под звуки марша Мендельсона поставили подписи в почетной книге юбиляров нашего района. Гости громко скандировали для юбиляров "Горько!".

Канев Николай Митрофанович, и.о. руководителя администрации МР "Усть-Цилемский", сердечно поздравил юбиляров и вручил приветственный адрес и подарок.

Марфа Савельевна продемонстрировала гостям свидетельство о заключении брака (такое ощущение, как-будто этот государственный документ был выдан только что, в таком хорошем состоянии он сохранился). Супруги очень бережно относятся к этой семейной реликвии.

Зажжение семейного очага, танец в исполнении молодожёнов, поздравление сына Андрея Фёдоровича тронуло до слёз многих участников торжества.

В подарок Фёдор Яковлевич и Марфа Савельевна для всех гостей исполнили частушки и песню "Мы устьцилёма".

Торжество продолжилось в кругу близких и друзей, которые дарили свои сердечные поздравления и пожелания.

С золотого юбилея началась череда семейных мероприятий, проводимых территориальным отделом ЗАГС Усть-Цилемского района, посвящённых 90-летию Усть-Цилемского района. Наш район славится своими вековыми традициями и обрядами, но самое главное богатство - это люди, семейные пары, которые своим трудом, своей достойной жизнью, своей любовью к малой Родине славят его и пусть будет так всегда.