05.02.2019

В территориальном отделе загса города Воркуты прошла торжественная регистрация рождения. Виновниками торжества стали три семейные пары:

Ледковы Алексей Егорович и Нина Михайловна;

Лаптандер Илья Александрович и Евгения Гавриловна;

Лаптандер Николай Александрович и Светлана Васильевна.

В семье Ледковых Алексея и Нины родился десятый ребёнок, девочка. И назвали её - Яна.  В двух других семьях – третьи дети, и тоже девочки - Эвелина и Алёна.

Это семьи ненецких оленеводов, представители коренных малочисленных народов Севера России, ведущие кочевой образ жизни.  Круглый год они живут в сборных домах-чумах, передвигаясь по бескрайним просторам  тундры. Необыкновенно стойкие и мужественные люди, очень дружные, бережно хранящие обычаи и традиции своего народа.

Вручая родителям один из важных государственных документов в жизни ребёнка - свидетельство о рождении, сотрудники отдела загса выразили уверенность, что дети в этих семьях вырастут непременно здоровыми и счастливыми, такими же  сильными и закалёнными суровой природой Крайнего севера, как и их родители.