06.02.2019

01 февраля 2019 года в зале регистраций территориального отдела ЗАГС Усть-Цилемского района состоялась первая торжественная церемония наречения имени новых граждан нашего района: Ешкилевой Софии Николаевны и Бобрецовой Кристины Вадимовны.

Вряд ли есть семейное событие более значительное, чем рождение ребёнка!

Чупрова  Галина  Рудольфовна,  познакомила  с  молодыми  семьями   и  рассказала  о значении  имён девочек.

Трогательно прозвучало стихотворение "Ангелы-дети" в исполнении Юлии Самариной.

Свои тёплые поздравления в адрес родителей выразил депутат Совета муниципального района "Усть-Цилемский" Александр Филиппович Чупров. Обращаясь с поздравлениями к молодым родителям, Александр Филиппович отметил, что семья - это самое главное, и задача для родителей стоит сложная и ответственная - воспитать дочерей здоровыми, умными, трудолюбивыми, добрыми, любящими своих родителей и отчий дом. Он вручил поздравительные адреса, буклеты про Усть-Цилемский район и подарки.

Счастливым родителям от отдела загс были вручены поздравительные открытки, а маленьким устьцилёмочкам - ленточки-триколор.

В самых первых государственных  документах Софии и Кристины –свидетельствах о рождении указано:

-имя, которым должны  они  дорожить;

-фамилия-память предков  и их  дар своим детям;

-место рождения-их Родина: с. Усть-Цильма, Усть-Цилемский район, Республика Коми, Российская Федерация;

-имена родителей, которые  подарили  им жизнь.

Пройдёт время, а приветственные адреса и поздравительные открытки будут напоминать родителям про этот торжественный день, а для детей станут символами их родного уголка на устьцилемской земле, где они родились и начали свой жизненный путь.

Первое торжественное мероприятие для родителей и новорожденных было приурочено празднованию 90-летия Усть-Цилемского района.

Региональная горячая линия 8-800-200-8212
ОСТАЛОСЬ ДНЕЙ