11.02.2019

04 февраля 2019 года в территориальном отделе загса г. Печоры Министерства юстиции Республики Коми прошла торжественная регистрация имянаречения новорожденной, родившейся 5 января 2019 года.

По традиции двери отдела загса распахнулись для торжественной встречи с новой жительницей города. Торжественная регистрация прошла в кругу родных людей. Были проведены коми обряды: мама завернула младенца в папину рубашку, повязала трёхцветной ленточкой - оберегом, погремела над малышом шур – шаром, чтобы уберечь его от злых духов и недобрых намерений. Евгения, отца малышки, накормили пересоленной кашей, чтобы он мог хоть чуть – чуть испытать на себе муки роженицы. В честь маленькой гражданки России прозвучал Гимн Российской Федерации.

На церемонии были вручены свидетельство о рождении, памятные подарки от сотрудников загса, звучало множество поздравлений. Для маленькой Алисы состоялся первый торжественный праздник в её честь.