Обновлены судебные участки Княжпогостского района

22.07.2019

За счет средств республиканского бюджета проведен ремонт на Емвинском и Кылтовском судебных участках Княжпогостского района.

Благодаря этому на судебных участках существенно улучшились условия работы мировых судей и работников аппарата, условия пребывания граждан в суде.

Внутренние помещения значительно преобразились и отвечают всем современным требованиям организации судопроизводства: выполнены работы по замене деревянных окон на современные пластиковые, проведен косметический ремонт помещений, капитальный ремонт полов, ремонт внутренних сетей электроснабжения и т.д.

Несмотря на ремонтные работы, мировые судьи не прекращали свою деятельность. При содействии председателя Княжпогостского районного суда Мороз А.В. им были предоставлены помещения в стенах районного суда.

И.о. министра юстиции Республики Коми Алексей Осташов в рамках рабочей поездки в Княжпогостский район посетил Емвинский и Кылтовский судебные участки и поблагодарил работников за терпение, а строителей — за выполненные работы: «Как нашим сотрудникам, так и лицам, участвующим в судебных процессах, приходилось мириться с разного рода неудобствами, связанными с ремонтом. Но все эти трудности позади, и хотелось бы сказать спасибо всем, что стойко их пережили. Приятно, что 20-летие мировой юстиции Республики Коми вы встретите в обновленных помещениях».

Судья Емвинского судебного участка Княжпогостского района Республики Коми Осипова И.Н. поблагодарила за то, что теперь у судебного участка имеется отдельное помещение для архива, а в зале судебного заседания произведен ремонт, что, несомненно, значительно улучшило условия для работы. «Созданы достойные условия для отправления правосудия, граждане могут реализовать право на защиту своих законных прав и интересов в хороших, качественных условиях,» - подчеркнула она.

Ремонтные работы в помещениях проведены впервые с момента образования судебных участков.

В ближайшее время будет проведен капитальный ремонт судебных участков г. Ухты.