26 августа 2019 года в целях оказания бесплатной юридической помощи специалистами государственного казенного учреждения Республики Коми «Государственное юридическое бюро» на базе Службы Общественной приемной Главы Республики Коми по Койгородскому району был проведен личный прием граждан.

29.08.2019

Наиболее актуальными для граждан являлись вопросы, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, предоставлением мер социальной поддержки, обжалованием во внесудебном порядке актов органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц, защитой прав потребителей (в части предоставления жилищно-коммунальных услуг). По 17 обращениям граждан специалистами Государственного юридического бюро были даны правовые консультации.

Учитывая просьбы граждан, проведение выездных личных приемов населения в муниципальных образованиях Республики Коми специалистами Государственного юридического бюро в целях оказания бесплатной юридической помощи на базе Служб Общественных приемных Главы Республики Коми будет продолжено. Следующий выездной прием граждан планируется провести в Корткеросском районе 09 сентября 2019 года. Информация о приеме будет размещена дополнительно.

Напоминаем, что информацию по вопросам получения бесплатной юридической помощи можно получить по телефону Государственного юридического бюро в Сыктывкаре (8212) 206-155.