28 августа 2019 года в Коми региональном отделении Всероссийского общества слепых в г. Сыктывкаре состоялась встреча специалистов Государственного казенного учреждения Республики Коми «Государственное юридическое бюро» с членами Всероссийского общества слепых.

30.08.2019

На встрече присутствовавшим гражданам сотрудниками Государственного юридического бюро предоставлена информация о возможности получения бесплатной юридической помощи в Государственном юридическом бюро и у адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, в рамках Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Республики Коми от 27.02.2012 № 9-РЗ «О вопросах обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в Республике Коми».

В целях правового просвещения сотрудники Государственного юридического бюро рассказали об основных отличиях договора дарения и завещания. Данная тема вызвала большой интерес. Присутствующие граждане активно задавали вопросы, на каждый из которых получили развернутые ответы.

Учитывая просьбы и предложения граждан, определены темы для следующей встречи.