02 сентября 2019 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Коми «Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка» состоялась встреча специалистов Государственного казенного учреждения Республики Коми «Государственное юридическое бюро» с отдыхающими в Центре гражданами.

04.09.2019

02 сентября 2019 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Коми «Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка» (далее – Центр) состоялась встреча специалистов Государственного казенного учреждения Республики Коми «Государственное юридическое бюро» с отдыхающими в Центре гражданами.

В целях правового просвещения сотрудники Государственного юридического бюро рассказали участникам встречи о возможности получения бесплатной юридической помощи в Государственном юридическом бюро и у адвокатов, являющихся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, в рамках Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Республики Коми от 27.02.2012 № 9-РЗ «О вопросах обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в Республике Коми».

Также в ходе встречи сотрудниками Государственного юридического бюро предоставлена информация об особенностях и основных отличиях договора дарения и завещания. В очередной раз данная тема вызывает большой интерес. Присутствовавшие на встрече активно задавали вопросы, на каждый из которых получили исчерпывающие ответы.

Гражданам, обратившимся за оказанием бесплатной юридической помощи, в индивидуальном порядке сотрудниками Государственного юридического бюро даны устные консультации по интересующим вопросам, подготовлены документы правового характера.