05.09.2019

В зале регистраций территориального отдела ЗАГС Усть-Цилемского района состоялась торжественная регистрация рождения новой гражданки Российской Федерации, нового жителя Республики Коми и с. Усть-Цильма.

22 августа, в День празднования российского флага и День государственности Республики Коми, в молодой семье Зуевых Дмитрия Михайловича и Анастасии Олеговны родилась долгожданная доченька Полина.

Рождение ребёнка - самое яркое событие в жизни семьи. Это огромное счастье и большая ответственность. Наши дети - наше будущее, будущее нашего района, Республики Коми и страны.

На церемонии счастливым родителям был вручен первый государственный документ в жизни ребёнка - свидетельство о рождении, а также республиканская ленточка - триколор.

В честь рождения новой гражданки Зуевой Полины Дмитриевны прозвучал гимн Российской Федерации. Тёплые слова поздравлений прозвучали в адрес родителей от главы сельского поселения "Усть-Цильма" Екатерины Ивановны Вокуевой. Она вручила взволнованным виновникам торжества приветственный адрес и устьцилемский сувенир, выразив уверенность, что родители с заботой и лаской к дочери будут прививать любовь к своей малой Родине, к нашим вековым традициям.

Свои добрые напутствия и подарки подарили молодым родителям друзья семьи. После завершения церемонии все гости запустили в небо разноцветные шары с добрыми пожеланиями новорожденной.

Чупрова Галина Рудольфовна, начальник  отдела  ЗАГС  пожелала  на  прощание   малышке счастливого жизненного пути.