06.09.2019

Накануне Дня знаний в территориальном отделе ЗАГС Усть-Цилемского района прошёл лекторий "Счастливое ожидание малыша". Будущие мамы получили новые знания по государственной регистрации рождения через портал государственных услуг и рекомендации по выбору имени ребёнку.

Чупрова Галина Рудольфовна, начальник отдела ЗАГС, пригласила будущих мам на торжественные церемонии регистрации новорожденных.

Антонова Елена Викторовна, специалист по социальной работе центра социальной защиты населения, подробно проконсультировала по всем социальным льготам и выплатам, которые предусмотрены нашим государством в поддержку семьям с детьми.

Чупрова Галина Геннадьевна, сотрудник клиентской службы в Усть-Цилемском районе Управления пенсионного фонда в г. Ухте, проинформировала о получении и реализации материнского капитала.

На лектории с будущими мамами побеседовал Соловьёв Виталий Викторович. Отец Виталий, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Усть-Цильма, рассказал о таинстве крещения и о том, как сберечь чувства веры и любви к своей семье, чтобы ребёнок вырос настоящим человеком.

Всем участникам лектория были вручены буклеты и памятки. Следующая встреча с беременными женщинами будет проведена в акушерском отделении Усть-Цилемской центральной районной больницы, где будущие мамы смогут получить полезные консультации от специалистов.